«  Апрель 2019  »

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОБУ "Детский сад Радуга" с. Привольное"

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ "Детский сад "Радуга" с. Привольное" (далее программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"(№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования").

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Посмотреть

Описание учебного плана дошкольного образования МДОБУ "Детский сад "Радуга" с. Привольное"

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОБУ "Детский сад "Радуга" с Привольное", разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с ФГОС ДО. Учебный план реализуется в разновозрастной группе общеразвивающей направленности.

В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию программы в процессе занятий, а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Посмотреть

Описание календарного учебного графика дошкольного образования МДОБУ "Детский сад "Радуга" с. Привольное"

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в разновозрастной группе общеразвивающей направленности, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки летне-оздоровительной работы, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.

Посмотреть
Язык, на котором осуществляется образование государственный язык Российской Федерации-русский язык
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МДОБУ "Детский сад "Радуга" с.Привольное"
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 11
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Численность обучающихся - 11 человек.

План работы на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы