«  Ноябрь 2018  »

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Численность обучающихся - 9 человек.

Язык обучения – русский.

Образовательная деятельность в МДОБУ осуществляется в соответствии с Образовательной программой МДОБУ "Детский сад «Радуга" с. Привольное». Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Продолжительность учебного года, количество и продолжительность непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года в разновозрастной группе ДОУ определены Годовым календарным учебным графиком, составленным в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Учебный план ДОУ является нормативным документом, устанавливающим объем образовательной деятельности по реализуемым программам (основным и дополнительным). Содержание учебного плана включает инвариантную и вариативную части. Инвариантная часть обеспечивает выполнение основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Вариативная часть включает видовую принадлежность МДОБУ (общеразвивающего вида), наличие приоритетных направлений его деятельности (художественно-эстетическое развитие воспитанников). Инвариантная часть реализуется через непосредственно образовательную деятельность, вариативная – через реализацию дополнительных программ дошкольного образования.

Учебный план на 2018-2019 уч.год

Календарный учебный график на 2018-2019 уч.год